Indore Bawadi Accident: इंदौर में बड़ा हादसा, मंदिर पर बावड़ी धसने से करीब 25 लोगों की मौत!

Indore Bawadi Accident

Indore Bawadi Accident: इंदौर में रामनवमी पर बड़ा हादसा हो गया। स्नेह नगर के पास पटेल नगर में श्री बेलेश्वर महादेव झूलेलाल मंदिर पर बावड़ी की छत छंसने से 25 से ज्यादा लोग बावड़ी में जा गिरे। लोगों को बचाने की कोशिश अभी जारी है।

ताजा जानकारी के मुताबिक 11 लोगों की मौत हो चुकी है। इंदौर कलेक्टर इलैया टी राजा ने मौतों की पुष्टि की है। रेस्क्यू लगातार जारी है। इससे पहले एसीपी शशिकांत चौरसिया ने आठ लोगों की मौत के बारे में जानकारी दी थी। (Indore Bawadi Accident)

मौके पर मौजूद अधिकारी

बता दें कि घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। गलियां संकरी होने के चलते राहत कार्य में दिक्कत हो रही हैं। गिरने वाले लोगों के परिजन बदहवास हैं। सूचना मिलते ही पुलिस कमिश्नर, कलेक्टर और निगमायुक्त सहित प्रशासन की टीम मौके पर पहुंच गई है। महापौर पुष्यमित्र भार्गव भी मीटिंग छोड़कर मौके पर पहुंच गए हैं।

पीएम मोदी ने सीएम से की बात

Indore Bawadi Accident
Credit- Google

पीएम ने ट्वीट करके कहा कि, इंदौर में हुए हादसे से मैं बेहद आहत हूं। सीएम शिवराज सिंह चौहान जी से स्थिति की जानकारी ली है. बचाव राहत कार्य अभी भी चल रहा है। पीएम ने कहा कि सभी प्रभावितों और उनके परिवारों के लिए मेरी प्रार्थना और संवेदनाएं है। Indore Bawadi Accident

सीएम ने जताया दुख

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने इंदौर में बेलेश्वर महादेव मंदिर स्थित बावड़ी में भक्तों के फंसे होने की घटना का संज्ञान लिया। सीएम ने इंदौर कलेक्टर और कमिश्नर से फोन पर चर्चा कर रेस्क्यू ऑपरेशन को तेज करने के निर्देश दिए हैं। (Indore Bawadi Accident)

(Indore Bawadi Accident)

सीएम ऑफिस, इंदौर जिला प्रशासन से लगातार संपर्क में बना हुआ है। प्रशासन के आला अफसर घटनास्थल पर मौजूद हैं। कुछ लोगों का रेस्क्यू किया जा चुका है और कुछ को निकालने का प्रयास जारी है। (Indore Bawadi Accident)